埃文·布恩(Evan Bourne)-WWE选手资料-摔角网

基本资料  个人档案  比赛(1079)  图片(6)  视频(1)  资讯(67) 

埃文·布恩(Evan Bourne)
埃文·布恩
Evan Bourne

本名:Matthew Joseph Korklan
性别: 男
身高:175 cm
体重:83 kg
出生日期:1983-03-19 (34岁)
出生地:美国密苏里州,圣路易斯市
教练:Gateway Championship Wrestling
首次登台:2000-10-20

0粉丝 关注

主要成就

10
冠军
 
Evan Bourne有着纯熟的高飞技术,快节奏高强度的台风使他迅速成为WWE中一支不可忽视的力量。… 更多个人档案>>

TA的比赛更多精彩

12017-11-19Matt Sydal 战胜 Brent Banks and Sebastian Suave(Three Way Match)
SMASH London Calling 2
22017-11-18Matt Sydal 战胜 TARIK(Singles Match)
FLQ/SMASH Go Hard Or Go Home
32017-11-10Matt Sydal 战胜 Ethan Carter III (c) - TITLE CHANGE !!!(Impact Grand Title Match)
Impact Wrestling Taping
42017-11-09Ethan Carter III (c) 战胜 Fallah Bahh and Matt Sydal [2:1](IMPACT Grand Title Three Way Best Two Out Of Three Falls Match)
Impact Wrestling Tapings
52017-11-08Ethan Carter III (c) 战胜 Matt Sydal(IMPACT Grand Title Match)
Impact Wrestling Tapings

总统计

比赛总场数:1079 总负场数:452 (41.9%) 总平局数:9 (0.8%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2017 47 23 48.9% 24 51.1% 0 0%
2016 67 40 59.7% 27 40.3% 0 0%
2015 88 43 48.9% 45 51.1% 0 0%
2014 27 10 37% 17 63% 0 0%
2013 1 1 100% 0 0% 0 0%
2012 10 7 70% 3 30% 0 0%
2011 142 95 66.9% 47 33.1% 0 0%
2010 126 81 64.3% 45 35.7% 0 0%
2009 121 80 66.1% 41 33.9% 0 0%
2008 61 42 68.9% 19 31.1% 0 0%
2007 112 65 58% 44 39.3% 3 2.7%
2006 106 53 50% 53 50% 0 0%
2005 61 32 52.5% 25 41% 4 6.6%
2004 51 28 54.9% 22 43.1% 1 2%
2003 38 9 23.7% 28 73.7% 1 2.6%
2002 21 9 42.9% 12 57.1% 0 0%

TA的腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
IWA Mid-South Light Heavyweight Championship(1x) 161
NWA Midwest X-Division Championship(2x) 442
ROH World Tag Team Championship(1x) 91
Open The Brave Gate Championship(1x) 41
OVW Heavyweight Championship(1x) 70
WWE RAW Tag Team Championship(1x) 146
IWGP Junior Heavyweight Tag Team Championship(2x) 106
NEVER Openweight Six Man Tag Team Championship(1x) 84

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
NEVER Openweight Six Man Tag Team Championship(1x) 2016.07.03-2016.09.25 84
IWGP Junior Heavyweight Tag Team Championship(2x) 2016.05.03-2016.06.19 47
IWGP Junior Heavyweight Tag Team Championship(1x) 2016.02.11-2016.04.10 59
WWE RAW Tag Team Championship(1x) 2011.08.22-2012.01.15 146
OVW Heavyweight Championship(1x) 2007.12.05-2008.02.13 70
Open The Brave Gate Championship(1x) 2007.02.12-2007.03.25 41
ROH World Tag Team Championship(1x) 2006.11.25-2007.02.24 91
NWA Midwest X-Division Championship(2x) 2005.11.12-2006.02.04 84
NWA Midwest X-Division Championship(1x) 2004.07.30-2005.07.23 358
IWA Mid-South Light Heavyweight Championship(1x) 2004.01.17-2004.06.26 161