桑德门(Sandman)-WWE选手资料-摔角网

基本资料  个人档案  图片(4)  资讯(5) 

桑德门(Sandman)
桑德门
Sandman

本名:James (Jim) Fullington
性别: 男
身高:188 cm
体重:111 kg
出生日期:1963-06-16 (54岁)
首次登台:1989年

0粉丝 关注

主要成就

0
冠军
0 0
 
1991年以前,在他厌倦成为一个冲浪运动员形象的时候,他加入ECW并成为ECW的先驱元老。他根据自己的想法为自己设计了一个Extreme形象,一个厌恶社会酗酒吸烟的粗糙硬汉并用他最喜欢的Metallica的 "Enter Sandman "做为自己的开场音乐,而且使用sandman作为自己的称号。 … 更多个人档案>>

TA的比赛更多精彩

12017-10-06Warbeast (Almighty Sheik & Brody King) (c) vs. MASADA & The Sandman - No ConTest(PCW Tag Team Title Match)
PCW Demonized
22017-06-02Isaiah Rex & Sandman 战胜 Dan De Man & Narciso Rex(Tag Team Match)
Blitzkrieg Pro Disorder & Disarray
32017-03-31The Sandman 战胜 Joey Ryan (c) - TITLE CHANGE !!!(DDT Iron Man Heavy Metal Title Match)
WrestleCon SuperShow 2017
42016-12-17The Sandman & Tommy Dreamer 战胜 The Spirit Squad (Kenny & Mikey)(Tag Team Match)
HOH XXIII
52016-09-10The Sandman 战胜 Scotty Jeffreys by Count Out(Singles Match)
ACW/Rogue Fallout

总统计

比赛总场数: 总负场数: (0%) 总平局数: (0%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率

TA的腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
ECW World Heavyweight Championship(5x) 446
ECW World Tag Team Championship(1x) 62
XPW World Heavyweight Championship(1x) 0
WEW Tag Team Championship(1x) 11
XPW King Of The Death Matches Championship(1x) 147
FOW Hardcore Championship(1x) 56
UXW United States Championship(1x) 0
SSCW Heavyweight Championship(1x) 0
wXw Hardcore Championship(1x) 0
PWF Northeast Tag Team Championship(1x) 15
IWC World Heavyweight Championship(1x) 139

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
IWC World Heavyweight Championship(1x) 2007.12.08-2008.04.25 139
PWF Northeast Tag Team Championship(1x) 2004.04.10-2004.04.25 15
wXw Hardcore Championship(1x) 2003.04.19-2003.04.19 <1
SSCW Heavyweight Championship(1x) 2003.03.28-2003.03.28 <1
UXW United States Championship(1x) 2002.10.19-2002.10.19 <1
FOW Hardcore Championship(1x) 2002.04.13-2002.06.08 56
XPW King Of The Death Matches Championship(1x) 2002.02.23-2002.07.20 147
WEW Tag Team Championship(1x) 2002.02.04-2002.02.15 11
XPW World Heavyweight Championship(1x) 2001.11.25-2001.11.25 <1
ECW World Heavyweight Championship(5x) 2001.01.07-2001.01.07 <1
ECW World Heavyweight Championship(4x) 1996.10.05-1996.12.07 63
ECW World Heavyweight Championship(3x) 1995.12.09-1996.01.27 49
ECW World Tag Team Championship(1x) 1995.10.28-1995.12.29 62
ECW World Heavyweight Championship(2x) 1995.04.15-1995.10.28 196
ECW World Heavyweight Championship(1x) 1992.11.16-1993.04.03 138