斯科特·霍尔(Scott Hall)-WWE选手资料-摔角网

基本资料  个人档案  比赛(1404)  图片(1)  视频(3)  资讯(68) 

斯科特·霍尔(Scott Hall)
斯科特·霍尔
Scott Hall

本名:Scott Oliver Hall
性别: 男
身高:195 cm
体重:120 kg
出生日期:1958-10-20 (59岁)

0粉丝 关注

主要成就

19
冠军
 
Hall首次踏入摔角界是和Marty Jannetty组成Starship Express,当时Hall完全是一个菜鸟。然后Hall加入AWA,与Curt Hennig组队参赛。在1986年1月18日,他们击败Steve Regal和Jim Garvin获得AWA世界双打冠军。然后Hall成为一个单打选手,被Diamond Dallas page管理。… 更多个人档案>>

TA的比赛更多精彩

12016-06-17Scott Hall 战胜 Chuck Taylor (c) - TITLE CHANGE !!!(Iron Man Heavy Metal Title Match)
F1RST Wrestling Wrestlepalooza
22010-05-19The Band (Eric Young & Scott Hall) (w/Kevin Nash) (c) 战胜 Matt Morgan (0:14)(Tag Team Match)
TNA iMPACT #310
32010-05-18Ink Inc.2# (Jesse Neal & Shannon Moore) 战胜 Team 3D (Brother Devon & Brother Ray) and The Band (Eric Young & Scott Hall) (w/Kevin Nash)(Singles Match)
TNA iMPACT #308
42010-05-16The Band (Kevin Nash & Scott Hall) (c) 战胜 Ink Inc.2# (Jesse Neal & Shannon Moore) (8:00)(TNA World Tag Team Title Match)
TNA Sacrifice 2010
52010-05-04The Band (Kevin Nash & Scott Hall) 战胜 Matt Morgan (c) - TITLE CHANGE !!!(TNA World Tag Team Title Two On One Handicap Match)
TNA iMPACT #306

总统计

比赛总场数:1101 总负场数:388 (35.2%) 总平局数:26 (2.4%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2016 1 1 100% 0 0% 0 0%
2010 9 6 66.7% 3 33.3% 0 0%
2009 3 1 33.3% 2 66.7% 0 0%
2008 1 1 100% 0 0% 0 0%
2007 10 6 60% 4 40% 0 0%
2005 1 0 0% 1 100% 0 0%
2004 5 2 40% 3 60% 0 0%
2002 34 14 41.2% 17 50% 3 8.8%
2001 44 25 56.8% 19 43.2% 0 0%
2000 10 3 30% 6 60% 1 10%
1999 26 16 61.5% 6 23.1% 4 15.4%
1998 100 28 28% 63 63% 9 9%
1997 69 29 42% 37 53.6% 3 4.3%
1996 75 49 65.3% 22 29.3% 4 5.3%
1995 176 133 75.6% 42 23.9% 1 0.6%
1994 170 149 87.6% 21 12.4% 0 0%
1993 167 116 69.5% 50 29.9% 1 0.6%
1992 75 59 78.7% 16 21.3% 0 0%
1991 101 35 34.7% 66 65.3% 0 0%
1990 24 14 58.3% 10 41.7% 0 0%

TA的腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
AWA World Tag Team Championship(1x) 118
WWC Caribbean Heavyweight Championship(1x) 47
WWE Intercontinental Championship(4x) 437
USWA Unified World Heavyweight Championship(1x) 28
WCW World Tag Team Championship(7x) 571
WCW United States Championship(2x) 66
WCW World Television Championship(1x) 8
WWC Universal Championship(1x) 124
GFW Tag Team Championship(1x) 41

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
GFW Tag Team Championship(1x) 2010.05.04-2010.06.14 41
WWC Universal Championship(1x) 2007.07.14-2007.11.15 124
WCW World Tag Team Championship(7x) 1999.12.13-1999.12.27 14
WCW World Television Championship(1x) 1999.11.21-1999.11.29 8
WCW United States Championship(2x) 1999.11.08-1999.12.19 41
WCW United States Championship(1x) 1999.02.21-1999.03.18 25
WCW World Tag Team Championship(6x) 1998.07.20-1998.10.25 97
WCW World Tag Team Championship(5x) 1998.02.22-1998.05.17 84
WCW World Tag Team Championship(4x) 1998.01.12-1998.02.09 28
WCW World Tag Team Championship(3x) 1997.02.24-1997.10.13 231
WCW World Tag Team Championship(2x) 1997.01.27-1997.02.23 27
WCW World Tag Team Championship(1x) 1996.10.27-1997.01.25 90
WWE Intercontinental Championship(4x) 1995.10.22-1996.01.21 91
WWE Intercontinental Championship(3x) 1995.05.19-1995.05.21 2
USWA Unified World Heavyweight Championship(1x) 1995.04.03-1995.05.01 28
WWE Intercontinental Championship(2x) 1994.08.29-1995.01.22 146
WWE Intercontinental Championship(1x) 1993.09.27-1994.04.13 198
WWC Caribbean Heavyweight Championship(1x) 1991.03.03-1991.04.19 47.958333333333
AWA World Tag Team Championship(1x) 1986.01.18-1986.05.16 118.95833333333