wwe魔蝎大帝-摔角网

基本资料  个人档案  图片(114)  视频(334)  资讯(404) 

wwe魔蝎大帝
斯汀
Sting

本名:Steve Bordon
性别: 男
身高:191 cm
体重:114 kg
出生日期:1959-03-20 (58岁)
出生地:美国内布拉斯加洲奥马哈市
教练:Red Bastien
首次登台:1985年11月28日

0粉丝 关注

主要成就

0
冠军
0 0
 
出场MV:出场曲:《Castle Walls》(UWF时期,1986年作为Blade Runners成员时使用过)《(You Gotta) Fight for Your Right (To Party!)》(UWF时期,1986年–1987年使用过)《Rattlesnake Whip》 … 更多个人档案>>

TA的比赛更多精彩

12015-09-20Seth Rollins (c) 战胜 Sting (15:20)(WWE World Heavyweight Title Match)
WWE Night Of Champions 2015
22015-09-14Sting 战胜 The Big Show by DQ (1:45)(Singles Match)
WWE Monday Night RAW #1164
32015-09-14John Cena & Sting 战胜 Seth Rollins & The Big Show (9:15)(Tag Team Match)
WWE Monday Night RAW #1164
42015-03-29Triple H 战胜 Sting (18:39)(No Disqualification & No Count Out Match)
WWE WrestleMania 31
52014-12-24Sting (c) vs. Kurt Angle - No ConTest (7:00)(TNA World Heavyweight Title Empty Arena Match)
IMPACT Wrestling #546 - Top 20 Countdown Part II

总统计

比赛总场数: 总负场数: (0%) 总平局数: (0%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率

TA的腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
UWF Tag Team Championship(3x) 89
NWA World Television Championship(1x) 113
NWA World Heavyweight Championship(2x) 216
WCW United States Championship(2x) 234
World Heavyweight Championship(6x) 249
WCW International World Heavyweight Championship(2x) 46
WCW World Tag Team Championship(3x) 218
WWA World Heavyweight Championship(1x) 163

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
NWA World Heavyweight Championship(2x) 2006.10.22-2006.11.19 28
WWA World Heavyweight Championship(1x) 2002.12.13-2003.05.25 163
World Heavyweight Championship(6x) 1999.09.12-1999.10.24 42
World Heavyweight Championship(5x) 1999.04.26-1999.04.26 <1
WCW World Tag Team Championship(3x) 1998.06.14-1998.07.20 36
WCW World Tag Team Championship(2x) 1998.05.17-1998.06.14 28
World Heavyweight Championship(4x) 1998.02.22-1998.04.19 56
World Heavyweight Championship(3x) 1997.12.28-1998.01.08 11
WCW World Tag Team Championship(1x) 1996.01.22-1996.06.24 154
WCW United States Championship(2x) 1995.06.18-1995.11.13 148
WCW International World Heavyweight Championship(2x) 1994.05.22-1994.06.23 32
WCW International World Heavyweight Championship(1x) 1994.04.17-1994.05.01 14
World Heavyweight Championship(2x) 1993.03.11-1993.03.17 6
World Heavyweight Championship(1x) 1992.02.29-1992.07.12 134
WCW United States Championship(1x) 1991.08.24-1991.11.19 86.041666666667
NWA World Heavyweight Championship(1x) 1990.07.06-1991.01.11 188.04166666667
NWA World Television Championship(1x) 1989.03.31-1989.07.22 113.95833333333
UWF Tag Team Championship(3x) 1987.04.12-1987.05.16 34.958333333333
UWF Tag Team Championship(2x) 1986.08.30-1986.09.27 27.041666666667
UWF Tag Team Championship(1x) 1986.07.19-1986.08.16 28

音乐

联盟排行榜

排名 姓名 场次 胜率
1 S.D.琼斯 1400 40.4%
2 内克罗·布特切尔 760 47.5%
3 Pepper Parks 530 49.1%
4 肯尼·戴克斯特拉 434 31.1%
5 Eddie Taurus 348 49.7%
>10 斯汀 0 0%