wwe奥斯丁-摔角网

基本资料  个人档案  比赛(1328)  图片(50)  视频(42)  资讯(69) 

wwe奥斯丁
“冷石”史蒂夫·奥斯丁
Stone Cold Steve Austin

本名:Steven James Anderson, Steven James Williams
性别: 男
身高:185 cm
体重:116 kg
出生日期:1964-12-18 (53岁)
出生地:美国德克萨斯州,奥斯丁
教练:Chris Adams
首次登台:1989年5月11日

0粉丝 关注

主要成就

19
冠军
 
除了作为WWE史上最受观众喜爱、最为“臭名远扬”、桀骜不驯的巨星之一, "Stone Cold " Steve Austin还曾经获得6次WWE冠军、1次洲际冠军、世界双打冠军,3次皇家大战胜者,擂台之王。… 更多个人档案>>

TA的比赛更多精彩

12003-03-30The Rock 战胜 Steve Austin (17:52)(Singles Match (Recommended, Meltzer: ****, CAGEMATCH users: 8.58))
WWE WrestleMania XIX
22003-03-17Steve Austin 战胜 Eric Bischoff (w/Chief Morley) (4:21)(Singles Match)
WWE RAW #512
32003-02-23Steve Austin 战胜 Eric Bischoff (4:28)(Singles Match)
WWE No Way Out 2003
42002-06-09Steve Austin 战胜 Ric Flair(Steel Cage Match)
WWE RAW House Show
52002-06-08Steve Austin 战胜 Ric Flair(Steel Cage Match)
WWE RAW House Show

总统计

比赛总场数:1328 总负场数:452 (34%) 总平局数:84 (6.3%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2003 3 2 66.7% 1 33.3% 0 0%
2002 55 42 76.4% 9 16.4% 4 7.3%
2001 111 59 53.2% 50 45% 2 1.8%
2000 27 17 63% 4 14.8% 6 22.2%
1999 79 64 81% 9 11.4% 6 7.6%
1998 139 124 89.2% 7 5% 8 5.8%
1997 116 82 70.7% 32 27.6% 2 1.7%
1996 173 117 67.6% 55 31.8% 1 0.6%
1995 48 23 47.9% 25 52.1% 0 0%
1994 122 58 47.5% 63 51.6% 1 0.8%
1993 145 79 54.5% 61 42.1% 5 3.4%
1992 124 37 29.8% 79 63.7% 8 6.5%
1991 143 69 48.3% 37 25.9% 37 25.9%
1990 41 17 41.5% 20 48.8% 4 9.8%
1989 2 2 100% 0 0% 0 0%

TA的腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
TWF Tag Team Championship(1x) 171
WCW World Television Championship(2x) 431
NWA World Tag Team Championship(1x) 168
WCW World Tag Team Championship(1x) 168
WCW United States Championship(2x) 240
World Tag Team Championship(4x) 98
WWE Intercontinental Championship(2x) 64
WWE Championship(6x) 529

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
WWE Championship(6x) 2001.10.08-2001.12.09 62
World Tag Team Championship(4x) 2001.04.29-2001.05.21 22
WWE Championship(5x) 2001.04.01-2001.09.23 175
WWE Championship(4x) 1999.06.28-1999.08.22 55
WWE Championship(3x) 1999.03.28-1999.05.23 56
World Tag Team Championship(3x) 1998.07.26-1998.08.10 15
WWE Championship(2x) 1998.06.29-1998.09.27 90
WWE Championship(1x) 1998.03.29-1998.06.28 91
WWE Intercontinental Championship(2x) 1997.11.09-1997.12.08 29
WWE Intercontinental Championship(1x) 1997.08.03-1997.09.07 35
World Tag Team Championship(2x) 1997.07.14-1997.09.07 55
World Tag Team Championship(1x) 1997.05.26-1997.06.01 6
WCW United States Championship(2x) 1994.09.18-1994.09.18 <1
WCW United States Championship(1x) 1993.12.27-1994.08.24 240
WCW World Tag Team Championship(1x) 1993.03.03-1993.08.18 168
NWA World Tag Team Championship(1x) 1993.03.03-1993.08.18 168
WCW World Television Championship(2x) 1992.05.23-1992.09.02 102
WCW World Television Championship(1x) 1991.06.02-1992.04.27 329.04166666667
TWF Tag Team Championship(1x) 1990.11.10-1991.04.30 171.95833333333