RVD(Rob Van Dam)-WWE选手资料-摔角网

基本资料  个人档案  图片(120)  视频(131)  资讯(217) 

RVD(Rob Van Dam)
RVD
Rob Van Dam

本名:Robert Alex Szatowski
性别: 男
身高:183 cm
体重:108 kg
出生日期:1970-12-18 (47岁)
出生地:密歇根,巴特尔克里克
教练:The Original Sheik
首次登台:1989年

0粉丝 关注

主要成就

0
冠军
0 0
 
Robert Alexander "Rob " Szatkowski出生于1970年12月18日,作为一名美国职业摔角手,以擂台名Rob Van Dam (RVD)为广大摔迷所熟知。… 更多个人档案>>

TA的比赛更多精彩

12017-08-26Rob Van Dam 战胜 Andrew Carter(Perth Classic 2017 Tournament Final Match)
AAW Perth Classic 2017
22017-08-26Rob Van Dam 战胜 James Grace(Perth Classic 2017 Tournament Semi Final Match)
AAW Perth Classic 2017
32017-08-25Rob Van Dam 战胜 Syd Parker (w/Erika Reid)(Singles Match)
BCW 8
42017-06-02John Hennigan 战胜 Rob Van Dam (c) - TITLE CHANGE !!!(PCW Heavyweight Title Match)
PCW Showdown
52017-03-24Rob Van Dam (c) 战胜 MVP(PCW Heavyweight Title Match)
PCW High Tide

总统计

比赛总场数: 总负场数: (0%) 总平局数: (0%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率

TA的腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
NWC Tag Team Championship(1x) 1103
ECW World Television Championship(1x) 700
ECW World Tag Team Championship(2x) 244
WWE Hardcore Championship(4x) 134
WWE Intercontinental Championship(6x) 211
WWE European Championship(1x) 0
World Tag Team Championship(2x) 111
WWE RAW Tag Team Championship(1x) 35
WWE Championship(1x) 22
ECW Heavyweight Championship(1x) 21

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
ECW Heavyweight Championship(1x) 2006.06.13-2006.07.04 21
WWE Championship(1x) 2006.06.11-2006.07.03 22
WWE Intercontinental Championship(6x) 2006.04.30-2006.05.15 15
WWE RAW Tag Team Championship(1x) 2004.12.07-2005.01.11 35
World Tag Team Championship(2x) 2004.02.16-2004.03.22 35
WWE Intercontinental Championship(5x) 2003.10.27-2003.12.14 48
WWE Intercontinental Championship(4x) 2003.09.29-2003.10.27 28
World Tag Team Championship(1x) 2003.03.31-2003.06.15 76
WWE Hardcore Championship(4x) 2002.08.26-2002.08.26 <1
WWE Intercontinental Championship(3x) 2002.08.25-2002.09.16 22
WWE European Championship(1x) 2002.07.22-2002.07.22 <1
WWE Intercontinental Championship(2x) 2002.05.27-2002.07.29 63
WWE Intercontinental Championship(1x) 2002.03.17-2002.04.21 35
WWE Hardcore Championship(3x) 2001.09.10-2001.12.09 90
WWE Hardcore Championship(2x) 2001.08.19-2001.09.10 22
WWE Hardcore Championship(1x) 2001.07.22-2001.08.13 22
ECW World Tag Team Championship(2x) 1998.12.13-1999.04.17 125
ECW World Tag Team Championship(1x) 1998.06.27-1998.10.24 119
ECW World Television Championship(1x) 1998.04.04-2000.03.04 700
NWC Tag Team Championship(1x) 1995.08.25-1998.09.01 1103