凯文·纳什(Kevin Nash)-WWE选手资料-摔角网

基本资料  个人档案  图片(8)  视频(9)  资讯(157) 

凯文·纳什(Kevin Nash)
凯文·纳什
Kevin Nash

本名:Kevin Scott Nash
性别: 男
身高:211 cm
体重:127 kg
出生日期:1959-07-09 (58岁)
出生地:美国密歇根州,底特律市
教练:Jody Hamilton
首次登台:1990-9-14

0粉丝 关注

主要成就

0
冠军
0 0
 
庞大,坚韧,总会引起争议,即便是他摔角生涯中那些对手,也不得不承认,这个擂台名为“Diesel”的男人,二十年来一直站在摔角行业顶端。… 更多个人档案>>

TA的比赛更多精彩

12016-11-19Kevin Nash 战胜 The Brooklyn Brawler (w/DG Haven)(Singles Match)
BTW
22016-01-23Kevin Nash (w/Mick Foley) 战胜 Kennedy Kendrick (w/Jimmy Hart)(Singles Match)
Legends Of Wrestling
32015-10-02Kevin Nash 战胜 Jake Manning(Singles Match)
BTW
42015-05-02The House Of Atticus (Griffin & Guy Atticus) 战胜 Chris Cambridge & Kevin Nash(Tag Team Match)
IWR Day Of Destiny
52015-04-19Kevin Nash & X-Pac (w/Scott Hall) 战胜 Damien Darling & Danny Demanto(Falls Count Anywhere Match)
BTW

总统计

比赛总场数: 总负场数: (0%) 总平局数: (0%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率

TA的腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
WWE Intercontinental Championship(1x) 138
World Tag Team Championship(1x) 87
WWE Championship(1x) 358
WCW World Tag Team Championship(8x) 538
World Heavyweight Championship(5x) 97
CP World Heavyweight Championship(1x) 0
TNA King Of The Mountain Championship(2x) 65
GFW Tag Team Championship(1x) 41

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
GFW Tag Team Championship(1x) 2010.05.04-2010.06.14 41
TNA King Of The Mountain Championship(2x) 2009.08.16-2009.10.18 63
TNA King Of The Mountain Championship(1x) 2009.07.19-2009.07.21 2
CP World Heavyweight Championship(1x) 2008.04.26-2008.04.26 <1
WCW World Tag Team Championship(8x) 2000.12.17-2001.01.14 28
World Heavyweight Championship(5x) 2000.08.28-2000.09.17 20
World Heavyweight Championship(4x) 2000.05.23-2000.05.29 6
World Heavyweight Championship(3x) 2000.01.25-2000.01.25 <1
WCW World Tag Team Championship(7x) 1999.12.13-1999.12.27 14
World Heavyweight Championship(2x) 1999.05.09-1999.07.11 63
World Heavyweight Championship(1x) 1998.12.27-1999.01.04 8
WCW World Tag Team Championship(6x) 1998.06.14-1998.07.20 36
WCW World Tag Team Championship(5x) 1998.02.22-1998.05.17 84
WCW World Tag Team Championship(4x) 1998.01.12-1998.02.09 28
WCW World Tag Team Championship(3x) 1997.02.24-1997.10.13 231
WCW World Tag Team Championship(2x) 1997.01.27-1997.02.23 27
WCW World Tag Team Championship(1x) 1996.10.27-1997.01.25 90
WWE Championship(1x) 1994.11.26-1995.11.19 358
World Tag Team Championship(1x) 1994.08.28-1994.11.23 87
WWE Intercontinental Championship(1x) 1994.04.13-1994.08.29 138