艾迪·格雷罗(Eddie Guerrero)-WWE选手资料-摔角网

基本资料  个人档案  图片(9)  视频(29)  资讯(37) 

艾迪·格雷罗(Eddie Guerrero)
艾迪·格雷罗
Eddie Guerrero

本名:Eduardo Gory Guerrero Llanes
性别: 男
身高:175 cm
体重:100 kg
出生日期:1967-10-09 (38岁)
出生地:美国德克萨斯州,埃尔帕索
教练:Gory Guerrero
首次登台:1987-9-18

0粉丝 关注

主要成就

0
冠军
0 0
 
资料整理:小航… 更多个人档案>>

TA的比赛更多精彩

12005-11-08Eddie Guerrero 战胜 Mr. Kennedy by DQ (4:00)(Survivor Series Team SmackDown! Qualifying Match)
WWE Friday Night SmackDown #326
22005-11-07Batista (c) 战胜 Eddie Guerrero and Randy Orton(World Heavyweight Title Triple Threat Match)
WWE SmackDown House Show
32005-11-06Batista (c) 战胜 Eddie Guerrero and Randy Orton(World Heavyweight Title Triple Threat Match)
WWE SmackDown House Show
42005-11-05Batista (c) 战胜 Eddie Guerrero(World Heavyweight Title Match)
WWE SmackDown House Show
52005-10-30MNM (Mercury & Nitro) (w/Melina) (c) 战胜 Batista & Eddie Guerrero (13:28)(Singles Match)
WWE Friday Night SmackDown #325

总统计

比赛总场数: 总负场数: (0%) 总平局数: (0%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率

TA的腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
WWA World Trios Championship(1x) 207
AAA World Tag Team Championship(1x) 101
ECW World Television Championship(2x) 132
WCW United States Championship(1x) 77
WCW World Cruiserweight Championship(2x) 91
AWC Championship(1x) 175
SCW Tag Team Championship(1x) 28
WWE European Championship(2x) 134
WWE Intercontinental Championship(2x) 114
UPW Tag Team Championship(1x) 343
PWF WORLD-1 Heavyweight Championship(1x) 35
ECWA Tag Team Championship(1x) 126
GLW Heavyweight Championship(1x) 49
WWA International Cruiserweight Championship(1x) 5
IWA Mid-South Heavyweight Championship(1x) 1
OVW Heavyweight Championship(1x) 175

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
OVW Heavyweight Championship(1x) 2002.05.15-2002.11.06 175
WWE Intercontinental Championship(2x) 2002.04.21-2002.05.27 36
IWA Mid-South Heavyweight Championship(1x) 2002.03.01-2002.03.02 1
WWA International Cruiserweight Championship(1x) 2002.02.24-2002.03.01 5
GLW Heavyweight Championship(1x) 2002.01.19-2002.03.09 49
ECWA Tag Team Championship(1x) 2001.08.28-2002.01.01 126
PWF WORLD-1 Heavyweight Championship(1x) 2001.08.15-2001.09.19 35
UPW Tag Team Championship(1x) 2001.05.30-2002.05.08 343
WWE European Championship(2x) 2001.04.01-2001.04.24 23
WWE Intercontinental Championship(1x) 2000.09.04-2000.11.21 78
WWE European Championship(1x) 2000.04.03-2000.07.23 111
SCW Tag Team Championship(1x) 1998.11.22-1998.12.20 28
AWC Championship(1x) 1997.12.13-1998.06.06 175
WCW World Cruiserweight Championship(2x) 1997.11.10-1997.12.29 49
WCW World Cruiserweight Championship(1x) 1997.09.14-1997.10.26 42
WCW United States Championship(1x) 1996.12.29-1997.03.16 77
ECW World Television Championship(2x) 1995.07.28-1995.08.25 28
ECW World Television Championship(1x) 1995.04.08-1995.07.21 104
AAA World Tag Team Championship(1x) 1994.07.23-1994.11.01 101
WWA World Trios Championship(1x) 1989.01.01-1989.07.27 207.95833333333