世界新秩序(nWo)-WWE选手资料-摔角网

基本资料  个人档案  比赛(310)  图片(5)  视频(8)  资讯(23) 

世界新秩序(nWo)
世界新秩序
nWo

成员:Hulk Hogan(队长), Kevin Nash, Scott Hall,X-Pac
首次登台:1996年5月27日

0粉丝 关注

主要成就

7
冠军
 
nWo可以说是摔角界传奇的代名词,从美国到日本、WCW联盟到WWF E联盟再到TNA联盟,以Hulk和Nash为主要核心所创造的无数nWo团队成为了摔角界鼎盛时代的一种现象甚至是一个阵营(以WCW精神为主)的代表。无不胜数的超级摔角巨星都曾加入过这个团队之中。  … 更多个人档案>>

TA的比赛更多精彩

12017-07-01John Klinger 战胜 Absolute Andy and Alexander James and Alpha Kevin and Angelico and Bobby Gunns and Da Mack and David Starr and Dirty Dragan and Emil Sitoci and Francis Kaspin and Hakeem Waqur and Ivan Kiev and Jack Sexsmith and James Davis and Jay Skillet and Jimmy Havoc and Kim Ray and Marius Al-Ani and Marius van Beethoven and Matt Riddle and Michael Dante and Michael Isotov and Pete Bouncer and Rick Baxxter and Rico Bushido and Rob Lynch and The Grannatic and WALTER and Young Money Chong(Shortcut To The Top Match)
wXw Shortcut To The Top 2017
22016-10-062 Tuff Tony (w/Dutch Mantell) 战胜 Mance Warner (w/Billy The P)(Singles Match)
IWA Mid-South 20th Anniversary Show
32016-09-03Cash Money Erkan 战胜 Andre Trucker and Bruce Sterling and Cem Kaplan and Chris Colen and Doug Williams and Dover and Drake Carter and Eric Voigt and Flying Dragon Jr. and Gefreiter Weber and George Khoukaz and Icarus and Ivan Kiev and Jake McCluskey and Jaxx and Koray and Lucky Kid and Murat AK and Orlando Silver and Petar Bojetz and Pete Bouncer and PJ Black and Rambo and Ronaldo Shaqiri and Slinky and Tarkan Aslan and Toni Harting and Viktor Maximov and Vincenzo Coccotti(30 Man Battlefield Match)
GWF Battlefield 2016
42016-07-222 Tuff Tony & Tommy Dreamer 战胜 Ruff Crossing & Shigahiro(Tag Team Match)
JCW Bloodymania 10
52016-07-222 Tuff Tony, Rude Boy & Violent J 战胜 The Rednecks (???, ??? & ???)(Six Man Tag Team Match)
JCW Bloodymania 10

总统计

比赛总场数:310 总负场数:107 (34.5%) 总平局数:14 (4.5%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2016 4 4 100% 0 0% 0 0%
2015 12 8 66.7% 3 25% 1 8.3%
2014 27 21 77.8% 6 22.2% 0 0%
2013 10 5 50% 3 30% 2 20%
2012 15 13 86.7% 2 13.3% 0 0%
2011 28 15 53.6% 8 28.6% 5 17.9%
2010 10 7 70% 3 30% 0 0%
2009 5 4 80% 1 20% 0 0%
2008 15 11 73.3% 4 26.7% 0 0%
2007 38 29 76.3% 6 15.8% 3 7.9%
2006 16 10 62.5% 6 37.5% 0 0%
2005 15 7 46.7% 8 53.3% 0 0%
2004 5 2 40% 3 60% 0 0%
2003 12 7 58.3% 5 41.7% 0 0%
2002 16 7 43.8% 9 56.3% 0 0%
2001 25 9 36% 16 64% 0 0%
2000 29 18 62.1% 9 31% 2 6.9%
1999 28 12 42.9% 15 53.6% 1 3.6%

TA的腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
Australian Heavyweight Championship(2x) 4078
American Heavyweight Championship(2x) 1852
World Heavyweight Championship(8x) 4586
World Heavyweight Championship(5x) 1003
AWA World Heavyweight Championship(1x) 318
NWA World Heavyweight Championship(1x) 1847
NYSAC World Heavyweight Championship(1x) 847

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
NYSAC World Heavyweight Championship(1x) 1930.06.06-1932.09.30 847
NWA World Heavyweight Championship(1x) 1930.06.06-1935.06.27 1847
AWA World Heavyweight Championship(1x) 1928.02.21-1929.01.04 318
World Heavyweight Championship(8x) 1928.02.21-1929.01.04 318
World Heavyweight Championship(7x) 1925.05.30-1928.02.21 997
World Heavyweight Championship(6x) 1925.01.08-1925.04.15 97
Australian Heavyweight Championship(2x) 1923.09.01-1926.09.18 1113
World Heavyweight Championship(5x) 1922.03.03-1925.01.08 1042
World Heavyweight Championship(4x) 1920.12.13-1921.05.06 144
World Heavyweight Championship(3x) 1920.01.30-1920.12.13 318
World Heavyweight Championship(5x) 1919.05.09-1920.01.30 266
World Heavyweight Championship(4x) 1919.03.21-1919.05.09 49
World Heavyweight Championship(3x) 1917.07.04-1919.03.21 625
World Heavyweight Championship(2x) 1917.06.05-1917.07.04 29
World Heavyweight Championship(1x) 1917.05.02-1917.06.05 34
World Heavyweight Championship(2x) 1917.04.09-1920.01.30 1026
American Heavyweight Championship(2x) 1917.01.08-1922.01.01 1819
World Heavyweight Championship(1x) 1915.07.05-1917.04.09 644
American Heavyweight Championship(1x) 1913.09.18-1913.10.21 33
Australian Heavyweight Championship(1x) 1906.11.19-1915.01.01 2965