斯劳格赫特尔中士(Sgt. Slaughter)-WWE选手资料-摔角网

基本资料  个人档案  比赛(1321)  图片(9)  资讯(8) 

斯劳格赫特尔中士(Sgt. Slaughter)
斯劳格赫特尔中士
Sgt. Slaughter

本名:Robert Remus
性别: 男
身高:196 cm
体重:138 kg
出生日期:1948-08-27 (69岁)
出生地:美国南卡罗来纳州巴黎岛
教练:Verne Gagne
首次登台:1972年

0粉丝 关注

主要成就

11
冠军
 
Sgt Slaughter可以说是历史上其中一个最容易让人马上记住的名号。… 更多个人档案>>

TA的比赛更多精彩

12014-03-29Jeff Starr & Sgt. Slaughter 战胜 Dalton Castle & Jake Manning(Tag Team Match)
NEW March Mayhem
22014-03-28Mark Shurman & Sgt. Slaughter 战胜 Gregory Edwards & Jake Manning(Tag Team Match)
NEW Wrestlefest 18
32013-10-26Sgt. Slaughter & Starman 战胜 The Cobra Commander & The Sheik(Tag Team Match)
PWS Retaliation
42012-12-29Antonio Cesaro (c) 战胜 Sgt. Slaughter (1:48)(WWE United States Title Match)
WWE Monday Night RAW #1023
52012-11-10Jeff Starr & Sgt. Slaughter 战胜 Biff Busick & Gregory Edwards(Tag Team Match)
TRP Killer Kowalski Cup 2012

总统计

比赛总场数:273 总负场数:117 (42.9%) 总平局数:1 (0.4%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2014 2 2 100% 0 0% 0 0%
2013 1 1 100% 0 0% 0 0%
2012 4 3 75% 1 25% 0 0%
2011 5 4 80% 1 20% 0 0%
2010 2 1 50% 1 50% 0 0%
2009 1 1 100% 0 0% 0 0%
2008 1 1 100% 0 0% 0 0%
2007 3 1 33.3% 2 66.7% 0 0%
2006 5 5 100% 0 0% 0 0%
2005 4 1 25% 3 75% 0 0%
2004 1 0 0% 1 100% 0 0%
2003 7 5 71.4% 2 28.6% 0 0%
2002 2 0 0% 1 50% 1 50%
2000 2 1 50% 1 50% 0 0%
1998 3 1 33.3% 2 66.7% 0 0%
1997 1 0 0% 1 100% 0 0%
1996 2 2 100% 0 0% 0 0%
1994 1 1 100% 0 0% 0 0%
1992 99 45 45.5% 54 54.5% 0 0%
1991 127 80 63% 47 37% 0 0%

TA的腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
NWA Central States Heavyweight Championship(3x) 131
AWA British Empire Heavyweight Championship(1x) 18
NWA United States Heavyweight Championship(2x) 305
NWA World Tag Team Championship(1x) 181
NWA Canadian Heavyweight Championship(1x) 182
AWA America Heavyweight Championship(1x) 194
WWE Championship(1x) 64
UXW Heavyweight Championship(1x) 329

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
UXW Heavyweight Championship(1x) 1999.03.11-2000.02.03 329
WWE Championship(1x) 1991.01.19-1991.03.24 64
AWA America Heavyweight Championship(1x) 1985.06.21-1986.01.01 194
NWA Canadian Heavyweight Championship(1x) 1983.07.24-1984.01.22 182
NWA World Tag Team Championship(1x) 1982.09.12-1983.03.12 181
NWA United States Heavyweight Championship(2x) 1982.06.07-1982.08.22 76
NWA United States Heavyweight Championship(1x) 1981.10.04-1982.05.21 229
AWA British Empire Heavyweight Championship(1x) 1979.10.25-1979.11.12 18
NWA Central States Heavyweight Championship(3x) 1977.02.11-1977.01.01 <1
NWA Central States Heavyweight Championship(2x) 1977.01.01-1977.02.04 34
NWA Central States Heavyweight Championship(1x) 1977.01.01-1977.05.19 138